Il programma provvisorio - SANREMO D.O.C. musicadioriginecontrollata

SANREMO D.O.C. musicadioriginecontrollata 2018 il programma definitivo

SANREMO D.O.C. musicadioriginecontrollata 2018 il ...
PROGRAMMA DEFINITIVO 4 / 10 FEBBRAIO 2018
 
SET DI GLOBE TV CHANNEL MAGAZINE PALAFIORI - SALA MELOGRANO
 
Domenica 4 febbraio

ore 18.00 inaugurazione CASA SANREMO

Ore 19.00
 
Danilo Daita presenta
 
Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata 
" Il programma che ti porta al centro della Musica "

La presentazione della settimana festivaliera...
 
Con la partecipazione di :

APERTURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND

 
I Jalisse
Serena Rigacci
Claudio Alberto Francesconi
Vito Cardelli
Lia Borzillo
Josephine Daita
Angela Marrone
Gabriella Chiarappa &  Mode di Moda

 
 
Lunedì 5 febbraio 2018 - 

Ore 19.00 
Fantastic fly Live Exibition

Ore 21.30
 
Danilo Daita conduce 
Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata
con la partecipazione di :

APERTURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND

 
Marco Boni
Gaia Di Giuseppe
Lapo Pulcini
Fabiana Mattuzzi 
Laura Fantauzzo
Vito Cardelli
Josephine Daita
Serena Rigacci
Angela Marrone
L'UOMO GATTO
Gabriella Chiarappa &  Mode di Moda
 


Martedì 6 febbraio 2018 - Ore 14.00

Lia Borzillo & Marta Bucciarelli conducono 
Nuove Frequenze Musicali
Con la partecipazione di :


APERTURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND

 
PROGRAMMA DEFINITIVO STAR PRODUCTION 
MARTEDI ORE 14.00
1 MANUEL PULVIRENTI 
2 NOEMY BRANCATO
3 FRANCESCO BARBAGALLO
4 ESMERALDA PENNISI
5 GAIA NERI
6 TOMMASO AIELLO
7 ZAIRA NIKOLE BRYANT
8 CLAUDIA MUFFI
9 SEBY INTURRI
10 GIULIANA RUSSO
11  LUCY INTURRI
 
10) Angela Marrone 
11) Rita Clerico
12) Pino & Veronica Russo
13)Alessandro Modesti 
14)Annalaura Lacalamita
15)Lorenzo Martelli
16)Luigi Prosia 
17) Marco Boni
18) Gaia Di Giuseppe
19) Laura Fantauzzo
20) Fabiana Mattuzzi

 
----------------------------------------------------------------------
Ore 19.00 VITO CARDELLI
in compagnia di
MICAELA SAMPERI & CINZIA CELLA 
CONDUCE
Sa(...)remo D.O.C.  " Nuove Frequenze Musicali "
con la partecipazione di :
 
1)Christian Lombardo
2)Martina Rocco 
3)Cecilia Raffo
4)Candy Rock 
5)Carlotta Tradito 
6)Antonella Evangelista 
7)Chiara Andreis 
8)Giordano Costa Nieddu 
9)Giovanna Crocco 
10)Umberto Cucco 
11)Valeria Listello 
12)I Tarantula' 
13)Emma Paternostro 
14) Laura Cella 
15) DELIO Cursi 
16) Greta Scaringella
17) Cristina Jasmy Butnariu
18) Desire Basile 
19) Marchino Sinatti
20) Anna Bochorishvili 
21) Bob Matty
 
Ore 23.00
MARISTELLA  GALLOTTI conduce 
ITALIA AMICA - IL SALOTTO DI MARISTELLA
 
 
Mercoledì 7 febbraio 2018 

Ore 10.00
Master a cura della Star Production di Roberta Mazzullo
Ore 12.00 
Vito Cardelli e Lia Borzillo Conducono
Sanremo D.O.C. " Nuove Frequenze Musicali "
 

Ore 14.00
MARISTELLA  GALLOTTI conduce 
ITALIA AMICA - IL SALOTTO DI MARISTELLA
 
Ore 16.00
 
Vito Cardelli e Lia Borzillo Conducono
Sanremo D.O.C. " Nuove Frequenze Musicali "
 
1 ZAIRA NIKOLE BRYANT
2 TOMMASO AIELLO
3 FRANCESCO BARBAGALLO
4NOEMY BRANCATO
5 MANUEL PULVIRENTI
6 ESMERALDA PENNISI
7 GAIA NERI 
 
Vito Cardelli & Micaela Samperi
7)Carlotta Tradito 
8)Antonella Evangelista 
9)Chiara Andreis 
10)Giordano Costa Nieddu 
11)Giovanna Crocco 
12)Umberto Cucco 
13)Valeria Listello 
 
 
Ore 23.00
Danilo Daita conduce 
Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata
con la partecipazione di :

APERTURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND

 
1) Marco Boni
2) Gaia Di Giuseppe
3) Laura Fantauzzo
CLAUDIA MUFFI
FRANCESCO NARDO SEBY INTURRI
GIULIANA RUSSO
LUCY INTURRI
7)Vito Cardelli
8) PINO & VERONICA RUSSO
9)  Claudia Muffi in arte Chicca
10) Francesco Nardo
11) Arianna Ulivi
Gabriella Chiarappa &  Mode di Moda


L'UOMO GATTO - ANDY - SERENA RIGACCI
 
 
Giovedì 8 febbraio

Ore 10.00
I JALISSE conducono
LOCALITOUR puntata speciale Sanremo
Ore 12.00
 
Vito Cardelli e Chiara De Carlo Conducono
Sanremo D.O.C. " Nuove Frequenze Musicali "
Pino & Veronica Russo
Angela Marrone
Ospite d'Onore  Finalista di Area Sanremo 
Erika Piras

 
Ore 14.00
MARISTELLA  GALLOTTI conduce 
ITALIA AMICA - IL SALOTTO DI MARISTELLA
 
Ore 23.00
Danilo Daita conduce 
Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata
con la partecipazione di : 

APERTURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND


Daniele Falasca presenta  “MusicaHdemia”
1) Marco Boni
2) Gaia Di Giuseppe
3) Laura Fantauzzo
5) Amina Riofrio
6) Chiara De Carlo
7) Leonardo Malaguti
8) Arianna Ulivi

L'UOMO GATTO - ANDY - SERENA RIGACCI
Gabriella Chiarappa &  Mode di Moda
 
Venerdì 9 febbraio

Ore 10.00
Marta Bucciarelli e Lia Borzillo presentano il Progetto
SANREMO D.O.C. REVOLUTION
 
Ore 12.00
 
Vito Cardelli e Chiara De Carlo conducono 
Sanremo D.O.C. " Nuove Frequenze Musicali "
Angela Marrone
Pino & Veronica Russo
Fabiana Mattuzzi

Ore 14.00
MARISTELLA  GALLOTTI conduce 
ITALIA AMICA - IL SALOTTO DI MARISTELLA
 
Ore 20.00 Live exibition – Premio LUCIO DALLA

Ore 23.00
Cinzia Cella & Arianna Ulivi conducono 
Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata
con la partecipazione di : 

APERTURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND


Daniele Falasca presenta  “MusicaHdemia”
1) Linda D
2) 
3)Viola Cangoni
4) Fabio De Fabritiis
5) Simone Peacchia
6)Francesca Degnitti
7) Cristhian Lombardo
8) Martina Rocco
9 Micaela Samperi
10) Candy Rock

 
Gabriella Chiarappa &  Mode di Moda

 
Sabato  10 febbraio

Ore 10.00
 

Vito Cardelli presenta
con l'ausilio di Danilo Daita

DIVERSA...MENTE Festival per Artisti Diversamente Abili  V^ Edizione

Interviste a cura di : 
da Quelli che il calcio di Rai 2 Claudio Alberto Francesconi

BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND


 

Gli Artisti diversamente abili :

1) LAURA ROCCAPALUMBA PALERMO

2) FRANCESCO SACCO PALERMO

3) FRANCESCA RUBINO PALERMO

4) GIUSEPPE NOBILE PALERMO

5) PATRIZIO FERRO PALERMO

6) ELISABETTA PRATALI REGGIO EMILIA

7) FEDERICA DE RUBERIS TOSCANA

8) Andrea Donzella Agrigento

9 ) Daniele Smalin ( Svitlana Savytska ) Roma

10) Carlo Carlos Scalese Gravina in Puglia

e la partecipazione straordinaria dell'artista Océane Larcher 
( Maud Alberghini Larcher - Folgaria < TN > ) che canterà la canzone "Regalerò un sogno" accompagnando la voce con i gesti del linguaggio dei sordo muti.
 

UN GRAZIE IMMENSO PER LA PARTECIPAZIONE A :
 

I Jalisse ( Fabio Jalisse Ricci ) - Lapo Pulcini & JosephineDaita

L'Uomo Gatto ( Gabriele Sbattella ) - Iuliana Ierugan

Serena Rigacci - Arianna Ulivi - Marco Boni - Ilaria Gaia Di Giuseppe

Laura Fantauzzo Singer e agli artisti che parteciperanno

E con la presenza dell'assessore alla pari opportunità del Comune di San Gregorio di Catania Roberta Mazzullo

Ore 14.00

Chiara De Carlo e Lia Borzillo Conducono
Sanremo D.O.C. " Nuove Frequenze Musicali "
 
GREEN STAGE LOVE SHOW

A SEGUIRE :

Danilo Daita & Arianna Ulivi conducono :

Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata incontra  Vocine nuove di Castrocaro

con la partecipazione di :
Catia Conficoni 
Marco Boni
Martina Guerra 
Nicole Marzaroli 
Rossella Monaco 
Viola Gangoni
 
A SEGUIRE :

Josephine Daita & Lapo Pulcini conducono : 

ATTENTI A NOI 2...JUNIOR!!! in Sanremo D.O.C. Baby

con la partecipazione di :
1 TOMMASO AIELLO
2 ZAIRA BRYANT
3 ALESSIA VENTURA
4 NOEMY BRANCATO
5GAIA NERI
6 GIADA MARIA GIORDANO
7 LORENA TROPEA 
8 ESMERALDA PENNISI
9 FRANCESCO BARBAGALLO
10 MANUEL PULVIRENTI
11MARILENA DI VINCENZO 
12 Cristina Jasmy Butnariu 
13 Desire Basile
 


A SEGUIRE :

 
Vito Cardelli e Cinzia CElla Conducono
Sanremo D.O.C. " Nuove Frequenze Musicali "
I BASSORILIEVO
AMINA RIOFRIO

LUCY INTURRI
FRANCESCO NARDO
GIULIANA RUSSO
SEBY INTURRI
 

A SEGUIRE :

Daniele Falasca presenta  “MusicaHdemia”



DALLE 22.00 A CHIUSURA NOTTATA...
 

Danilo Daita & Maristella Gallotti conducono 
 
Sanremo D.O.C. musicadioriginecontrollata & Il Salotto di Italia Amica Live Show

Con la partecipazione di :
FRANCESCA ALOTTA - MAURO PINA - ALVARO VITALI - STEFANIA CORONA - 
VITO CARDELLI - CHIARA DE CARLO - 
Gabriella Chiarappa &  Mode di Moda


CHIUSURA A CURA DELLA BAND UFFICIALE DI SANREMO D.O.C.
MAURO BRISOTTO AND BAND 
LIVE SHOW
 

Le Tv di Sa(...)remo D.O.C. 2018

Le Tv di Sa(...)remo D.O.C. 2018
Sulla piattaforma Sky mandaremo in onda le fasi più significative di Sanremo D.O.C. 2018

AMICA 9 Regione Puglia

AMICA 9 Regione Puglia
 
Ancora digitale terrestre ma differita...con AMICA 9 TV della regione Puglia
 

GLOBE TV CHANNEL LA TV CHE VUOI TU...STREAMING

GLOBE TV CHANNEL LA TV CHE VUOI TU...STREAMING
Globe Tv Channel visibile  : www.globetvchannel.it   &   www.globetvchannel.com

DETTAGLI TV

DETTAGLI TV
Dettagli Tv visibile su www.dettaglitv.com

TVL Video Lanciano

TVL Video Lanciano
TVL Video Lanciano visibile su  http://tvl.altervista.org/

ISTRIONE TV

ISTRIONE TV
Istrione Tv visibile su : http://www.istrionetv.it/